Туры из Череповца - Сборные туры 2021

Ах, красавица Казань! В этом туре соединились дух Востока и влияние Запада, которые объединяют вместе невероятное количество разных культур и традиций. Три республики и "три восточные сестры" ждут вас на этом маршруте: Татарстан, Марий-Эл и Чувашия. Приглашаем!
КАЗАНЬ-ЙОШКАР-ОЛА-ЧЕБОКСАРЫ
Череповец - Казань - Йошкар - Ола - Чебоксары - Череповец
2021: 10-13.09., 4-7.11
День 1. Отправление.
13:00 - Череповец, ж/д вокзал
13:50 - Шексна, автовокзал
15:00 - Вологда, ТРЦ "Рио"
День 2. Казань.
- Прибытие в Казань.
- Завтрак.
- Встреча с гидом.
- Обзорная экскурсия по городу «Казань: все секреты города». Вы посмотрите самые известные достопримечательности центральной части Казани: Казанский Университет, Петропавловский собор, улицу Кремлевскую, Богородицкий монастырь, где хранится чудотворная икона Казанской божьей матери, площадь Габдуллы Тукая, любимого татарского поэта-сказочника, Дворец Земледельцев. По маршруту будут остановки для красивых памятных фотографий.
- Посещение старо-татарской слободы (XVIII – XX вв.) — территория нижней части города, за Булаком: богатые особняки татарских мурз, дома и усадьбы зажиточных и средних слоёв населения, интеллигенции и духовенства, общественные здания, старинные мечети Азимовская и Марджани, медресе, торговые лавки, производственные здания.
- Обед в кафе города.
- Пешеходная экскурсия «Казанский кремль» — объект всемирного наследия ЮНЕСКО. В ходе прогулки вы увидите падающую башню Сююмбике, собор Благовещения и памятник строителям Казанского кремля, Губернаторский дворец – резиденцию президента Татарстана, единственный филиал Эрмитажа в России и прекрасные виды на Волгу и Казанку. В ходе экскурсии Вы посетите главную пятничную мечеть Татарстана Кул Шариф. Краткая прогулка по Казанскому "Арбату" - пешеходной улице Баумана.
- Переезд в Йошкар-Олу (Казань - Йошкар - Ола 150 км).
- Заселение в гостиницу.
День 3. Йошкар-Ола + Чебоксары.
- Завтрак, освобождение номеров.
- Обзорная экскурсия по Йошкар-Оле
- Прогулка по пешеходному бульвару имени С. Чавайна и парку культуры (памятник «Дерево жизни», мемориальный ансамбль Воинской Славы, центральная площадь, «Царь-пушка» ).
- Царевококшайский кремль
- Обед в кафе города.
- Переезд в Чебоксары (Йошкар - Ола - Чебоксары 93 км).
- Обзорная экскурсия по городу.
- Свободное время на Чувашском Арбате для покупки чувашской национальной продукции и сувениров.
А также:
- Красная площадь
- Монумент Матери
- Московская набережная
- Время на ужин.
Отправление в Череповец.
День 4.
Прибытие в Вологду в 11:00, в Череповец в 13:00 (время ориентировочное).
Стоимость тура:
9 200 рублей - взрослый
9 000 рублей - льготный
В стоимость включено: Размещение в номерах с удобствами (2-х местные номера); Проезд на автобусе класса "турист", Питание по программе (2 завтрака, 2 обеда), Экскурсии по программе; Услуги сопровождающего на маршруте; Страхование от несчастного случая.
*Стоимость тура и программа может измениться. Просим уточнять информацию при бронировании.
ЗАБРОНИРОВАТЬ: 517-527,
8909-599-8080, 8911-518-50-08
* Материалы, представленные в разделе, носят рекламный характер и не являются публичной офертой. Просим актуальную информацию по ценам, программам и датам поездок уточнять на сайте или по телефону.
О компании Новости Отзывы Контакты