Туры из Череповца - Сборные туры - Новогодние каникулы - январь 2023

к ДМ в беловежскую пущу.jpg

Путешествие в гости к белорусскому Деду Морозу и беловежским зубрам, а по пути - средневековые замки Мир и Несвиж, тайны династии Радзивиллов и, конечно же, столица республики - щедро украшенный красавец-Минск!  

К ДЕДУ МОРОЗУ В БЕЛОВЕЖСКУЮ ПУЩУ

Череповец - Замки (Несвиж, Мир) - Беловежская Пуща - Минск - Череповец (автобусный тур)

2023: 02-06.01., 03-07.01., 04-08.01 

Программа тура:

День 1:  Отправление

11:00 Череповец, Железнодорожный вокзал
11:45 Шексна, от автовокзала (ул. Октябрьская, 128) 
13:00 Вологда, ТЦ РИО 

Ночной переезд.

День 2: День Замков

Прибытие в Несвиж. Завтрак

Экскурсия «Исторические и архитектурные памятники Несвижа». Вы увидите старинный замок, принадлежащий династии «некоронованных королей» Радзивиллов, а также знаменитый Фарный костёл, ратушу и исторический парковый ансамбль. 

Обед. Переезд в посёлок Мир (Несвиж → Мир: 31 км). 

Экскурсия в Мирский замок - памятник архитектуры, включённый в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. 

Отъезд в гостиницу

Размещение в гостинице.

День 3: Дедушка Мороз

Завтрак. Отъезд в Беловежскую пущу 

Заповедник Беловежская пуща включён в список Мирового природного наследия человечества, крупнейший в Центральной Европе лесной массив, сохранившийся почти нетронутым с XIII века, где можно наблюдать в естественных условиях зубров, тарпанов, косуль и других диких животных.

Посещение Поместья Деда Мороза. Поместье белорусского Деда Мороза расположено на площади 15 га. Это развлекательный аттракцион для детей и взрослых. Красота природы и виртуозность белорусских мастеров сделали этот уголок природы по-настоящему сказочным. Там можно увидеть скульптурные композиции, иллюстрирующие различные сказки, персонажей восточного календаря, гномов, различных зверюшек, загадать сокровенные желания. Никого не оставит равнодушным 40-метровая живая новогодняя ель, резные скульптуры, домик Деда Мороза, Снегурочки, Скарбница, где хранятся рисунки, письма, поделки детей, высланные Деду Морозу, а также некоторые предметы старого быта. В торговых рядах «Поместья» на свежем воздухе можно отведать шашлыки, блины, чай на пущанских травах, приобрести сувениры и печатную продукцию. При входе на территорию поместья посетителей встречают два деревянных рыцаря - Дуб-Дубович и Вяз-Вязович. Чтобы попасть во владения Деда Мороза, надо непременно поверить в чудеса, окунуться в сказочный мир и обратиться к волшебным рыцарям с просьбой пропустить на территорию сказочного поместья. Сразу за воротами посетителей встречают Белоснежка и семь гномов; и ещё много-много сказочных героев удастся увидеть туристам: и Царевну-Лягушку, и Двенадцать Месяцев, и Буратино - всех не перечесть. Ветряной мельнице можно мысленно отдать все плохие мысли и нехорошие поступки, чтобы потом с чистой совестью пойти и загадать самое заветное желание у огромной (высотой более 40 м) живой ели. По окончании экскурсии - встреча с Дедом Морозом и вручение детям ПОДАРКА.

Обед.

Размещение в гостинице.  Свободное время.

День 4: Минск

Завтрак. Отъезд в Минск

Автобусная обзорная экскурсия по Минску: исторический центр, Верхний город, Свято-Духов Кафедральный собор, Католический собор Святой Девы Марии, Ратуша, Троицкое предместье, улицы и площади белорусской столицы.

Свободное время на обед и посещение торгового центра «Столица» (магазины, бутики белорусских брендов, кафе, рестораны белорусской кухни).Отъезд в Россию. Ночной переезд.

День 5: Возвращение домой!

Стоимость: 18900 /18500* руб.

В стоимость тура включены: Размещение в номерах с удобствами; Проезд на автобусе; Питание по программе; Экскурсии по программе; Услуги сопровождающего на маршруте;

* в соответствии с программой тура

В стоимость тура не входит: 1-местное размещение

* Материалы, представленные в разделе, носят рекламный характер и не являются публичной офертой. Просим актуальную информацию по ценам, программам и датам поездок уточнять по телефону или в офисе продаж.

ЗАБРОНИРОВАТЬ: (8202) 517-527, 

8909-599-8080, 8911-518-50-08 

Поиск по сайту

Туры*Визы*Круизы Колумб Череповец
Rambler's Top100 Яндекс цитирования